Жизнь прихода

Не случайно величественно красивый и по-домашнему уютный храм во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона пользуется среди прихожан особой любовью – многие из них принимали непосредственное участие в его создании, и именно с него началась жизнь прихода.
      Пантелеимоновский храм открыт ежедневно с раннего утра до позднего вечера. Молебны, отпевания, панихиды, крестины, венчания, продажа свечей – всё совершается на пожертвования.

Настоятель храма: протоиерей Михаил Фоменко

Батюшка Михаил и матушка Екатерина

Фоменко Михаил Владимирович родился 10 апреля 1992 года в городе Славянск Донецкой области,Украина.
В 1999 году поступил в школу ООШ № 16.
В связи с переездом в 2004 продолжил учебу в г.Красный Лиман, в краснолиманской гимназии которую окончил в 2009 году получив полное среднее образование. В том же году поступил В Донбасский Государственный Педагогический Университет на факультет психологии.
В 2013 году окончил бакалаврат и поступил в магистратуру которую окончил в 2014 году.
Женат на Фоменко Екатерине Александровне.
24 августа был рукоположен в Святогорской Лавре митрополитом Донецким и Мариупольским Илларионом в сан дьякона.12 сентября архиепископом Горловским и Славянским Митрофаном рукоположен в сан священника.
С октября 2014 по февраль 2015 года нёс послушание клириком Богоявленского кафедрального собора г. Горловки.
В 2015 году поступил в Одесскую Духовную семинарию на заочное отделение.
С февраля 2015 года настоятель св. Пантелеимоновского храма г. Горловки