О храме

Пантелеимоновская община была зарегистрирована и образована по благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана в 2003 году.Зимой 2009 года ей было передано административное здание больничного комплекса городской больницы №2, пустовавшее около 6 лет. За это время здание пришло в аварийное состояние, незадолго до передачи Церкви в нем произошел пожар. Помещение храма община восстанавливала своими силами. Были вставлены окна, проведено электричество, удлинена алтарная часть здания.

Прихожане собирались в конце трудового дня, чтобы принять участие в строительных работах. Часто работа по реконструкции здания затягивалась за полночь. Люди не жалели времени и сил для храма Божия. Не только облицовка и внутренняя отделка помещения, но и возведение иконостаса осуществлялось прихожанами храма, среди которых нашлись архитекторы и строители.

Сам проект иконостаса, выполненного в византийско-грузинском стиле, был разработан настоятелем Пантелеимоновской церкви — протоиереем Давидом Соломонишвили.

При храме действуют воскресные школы для детей и для взрослых, а также молодёжная группа.

Престольный праздник: св. вмч. Пантелеимона (9 августа).

Настоятель: протоиерей Михаил Фоменко.