Служение церкви и служение человека

Сегодня в городской больнице №2 прошла встреча медицинских работников со священнослужителями “Служение церкви и служение человека”.

Отец Паисий рассказал, как один гениальный врач смог в себе вместить блестящего хирурга, выдающегося ученого, священника, монаха, проповедника – это епископ Лука, в миру Валентин Фелексович Войно-Ясенецкий! Он имел огромный талант к живописи, но избрал путь служения людям. И не смотря на различные пытки, преследования, только за то, что он был православным человеком, священнослужителем, он не потерял самого главного – любви к ближнему!

Еще об одном служении церкви поведал наш батюшка Михаил. И поделился, что хотят и у нас в городе с разрешения главного врача Нелли Николаевной и городского отдела здравоохранения организовать сестричество.

Сестра милосердия – это что-то среднее между сиделкой и медсестрой. Служение где на первом месте вовсе не диплом о медицинском образовании, хотя, конечно, он желателен. Здесь больше требуется сердце и особое расположение души.