Праздник Святой Троицы

4 июня, в праздник Святой Троицы, прошла праздничная Божественная литургия с коленопреклонёнными молитвами.

В этот торжественный церковный праздник многие из прихожан пожелали причаститься Святых Христовых Таин, было очень много причастников. Многие молящиеся стояли с букетами цветов и зелени в руках.*

* Наряжать зеленью храмы и приносить с собой на службу в храм зелёные букеты ― давняя старинная традиция, имеющая ветхозаветные корни. В еврейский праздник Пятидесятницы дома и синагоги всегда украшались зеленью и цветами в память о том, как при Синайской горе всё зеленело и цвело в день, когда Моисей получал скрижали Закона. И сейчас на праздник Святой Троицы принято украшать храмы и дома зеленью и ветками деревьев. Только теперь значение этого в том, что Духом Святым обновляется каждый человек и подобно цветущей весенней зелени начинает духовно расцветать. Получив Дары Святого Духа, он имеет возможность принести Христу их достойные плоды.